Konvolut von 6 chinesischen Elfenbein- und Beinfiguren:
a) Schlafender Mann b) Frau mit Wendekopf, Boden signiert, c) bärtiger Reliefkopf, d) 1 Buddhafigur auf Holzsockel e) Männerbüste mit Mörser f) Frau mit Kind auf Holzsockel (dieser beschädigt), Höhen von ca. 5,5 bis 9,5 cm, beschädigt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 17.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 17.11.2010 |